На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Чайка поручил готовиться к пятой волне пандемии коронавируса на Ставрополье

Полномочный представитель президента в СКФО Юрий Чайка заявил о начинающейся пятой волне пандемии коронавируса на Ставрополье и в регионах Северного Кавказа. Она вызвана новым штаммом COVID-19 «омикрон».

«В кратчайшие сроки необходимо подготовить инфраструктуру систем здравоохранения субъектов округа к резкому росту заболеваемости. Прошу организовать строжайший контроль за соблюдением введенных ограничительных мероприятий», — сказал Чайка на совещании, посвященном эпидемиологической ситуации в федеральном округе.

На Ставрополье собираются наладить систему регулярного тестирования на COVID-19 беременных женщин. Все анализы для будущих мам будут бесплатными. Об этом на совещании сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона также отметил, что система здравоохранения Ставрополья готова к росту заболеваемости в связи с распространением нового штамма COVID-19 «омикрон».

«Кислородом обеспечены все медицинские учреждения, которые работают с COVID-пациентами. Законтрактованы и налажены дальнейшие поставки», — сказал Владимиров.

Также, по словам губернатора, весной 2022 года в регионе заработает новый завод по производству медицинского кислорода. Он будет выпускать до 50 тонн газа в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх