На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Больше десятка депутатов в Кабардино-Балкарии оказались беднее своих супругов

В документе сказано, что председатель комитета парламента КБР по спорту и туризму Арсен Барагунов за год заработал 1,26 миллиона рублей. Он владеет Toyota Land Cruiser 200, домом, квартирой, гаражом, двумя участками под индивидуальное строительство, землей под дачу и гараж и территорией для возведения объектов торговли, станции технического обслуживания автомобилей, автомойки. Супруга Барагунова заработала почти в четыре раза больше мужа — 4,2 миллиона, ей принадлежит квартира.

Председатель комитета парламента КБР по законодательству и вопросам местного самоуправления Борис Мальбахов за год заработал 2,7 миллиона, его супруга — четыре миллиона. Мальбахов владеет двумя участками для садоводства, землей под индивидуальное строительство, жилым и садовыми домами, зданием магазина и автомобилями УАЗ 315195, ГАЗ 69. Жене парламентария принадлежат квартира, Toyota Corolla, Mercedes-Benz C180.

Директор Фонда содействия и развития чистокровного коннозаводства в КБР Владимир Секреков заработал 180,6 тысяч рублей, его супруга значительно больше — 15 миллионов. В собственности Секрекова указаны участок, два дома и LADA, 212140. Супруге депутата принадлежат четыре сельскохозяйственных участка, зернохранилище, две конюшни, птичник с вольерами, теплицы и другое.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «СОШ No 32» городского округа Нальчик Надежда Киреева по итогу 2020 года получила почти 270 тысяч, а ее муж — 2,3 миллиона. Они совместно владеют квартирой площадью 30,7 квадратных метра, еще одна квартира и автомобиль SsangYong Kyron 2 принадлежат супругу.

Доход директора МКОУ СОШ No 9 Ольги Коротких зарегистрирован на 1,3 миллиона, у супруга почти в два раза больше — 2,1 миллион. Директор владеет двумя квартирами, ее муж — квартирой, Honda CR-V, землей под гараж и самим гаражом.

Генеральный директор ООО «Алика-К» Артур Кожоков заработал за год 298,8 тысячи рублей, в то время, как его супруга получила больше миллиона. Кожоков владеет двумя дачными участками, одной территорией под индивидуальное строительство, садовым и жилым домами, тремя квартирами и гаражом-автостоянкой. Его жене принадлежит участок под жилищное индивидуальное строительство и нежилое помещение.

Ряд депутатов не намного уступили своим парам. Генеральный директор АО «Терский завод алмазного инструмента» Адальби Тлеужев заработал 816,5 тысячи рублей, его жена — 1,2 миллиона. Председатель парламента КБР Татьяна Егорова получила за год 1,8 миллиона рублей, ее супругу начислили два миллиона рублей. Доход генерального директора ООО «Авант-Алко», ООО «Агро Бизнес» Чарима Виндижева составил почти 417 тысяч, его жены — 450,4 тысячи. Генеральный директор МП «УК «Водоканал» Олег Залин заработал 865 тысяч, а его супруга — 999,4 тысячи рублей. Председатель Комитета Парламента КБР по контролю и регламенту Елена Кансаева получила 1,037 миллиона, а ее муж — 1,28 миллиона.

Кроме этого, жены трех депутатов, которые в 2020 году заработали по 12 тысяч рублей, также получили больше супругов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх