На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Дело о нарушении на выборах главы Георгиевска дошло до Генпрокуратуры

Напомним, по итогам повторного конкурса 31 марта главой Георгиевского округа был избран Андрей Зайцев, занимавший тогда должность замминистра экономического развития края.

Автор жалобы сообщил о несостоявшемся протесте местного прокурора. Сначала прокурор потребовал от окружной Думы отменить результаты конкурса, а потом отозвал свое представление по указанию краевой прокуратуры.

Претензии прокурора были связаны с инцидентом во время конкурса 31 марта. Депутатам не дали проголосовать за второго претендента на должность главы округа.

«Прошу дать правовую оценку законности действий должностных лиц», — сказано в заявлении Ступникова.

Сам заявитель участвовал в двух последних конкурсах на должность главы Георгиевска в январе и в марте. Первый конкурс он проиграл вместе со всеми остальными кандидатами. Тогда, по данным источников, конкурсная комиссия намеренно не выбрала победителя, поскольку согласованный кандидат не получил поддержки местных депутатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх