На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В школах Кабардино-Балкарии пока не планируют вводить дистанционку

Во вторник число заболевших COVID-19 в Кабардино-Балкарии вновь достигло своего максимума и превысило 160 человек. По словам медиков, среди тех, кто находится на лечении в стационарах, — 47 детей. А в соцсетях регулярно поднимается вопрос о введении дистанционного обучения. В министерстве образования Кабардино-Балкарии корреспонденту NewsTracker сообщили, что пока речи об обучении в домашних условиях не идет.

«На данный момент такой вопрос не рассматривается. Да, дети болеют, но не столько, чтобы переводить на дистанционное обучение. Этим вопросом вообще Роспотребнадзор занимается, и нам пока от них никакой информации не поступало. Конечно, мы имеем план того, как будем работать в случае, если все же дистанционку введут, тем более, что в прошлом году дети так занимались. В любом случае, этот вопрос держим на контроле», — сообщил собеседник.

В некоторых пабликах Кабардино-Балкарии обеспокоенные родители сообщают о большом количестве школьников, которые болеют коронавирусом. Некоторые говорят о 65% детей, которые не посещают школу. В свою очередь, в Минобразовании заявили, что такая цифра является явно завышенной и не правдоподобной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх