На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Ежедневно в больницы с COVID-19 попадают более 100 ставропольцев

Он напомнил, что пришло время менять восприятие эпидобстановки. И если раньше она измерялась в количестве заболевших в день, то с приходом омикрон-штамма на Ставрополье ситуация стала другой.

«Для нас крайне важна нагрузка на койку в ковидных госпиталях. И несмотря на то, что мы наблюдаем резкий рост пациентов с коронавирусной инфекцией, подавляющее большинство из них не оказываются на больничной койке. Поэтому мы должны говорить в первую очередь о числе госпитализированных», — рассказал журналистам Колесников.

Он напомнил, что в третью и четвертую волны в сутки выявлялось 350-450 человек, а госпитализировалось ежесуточно 240-250 человек. Сейчас госпитализация стабильно держится на уровне 100-150 человек, при том, что число ковидных превышает 900.

Как заметил Колесников, в регионе даже не пришлось разворачивать дополнительные койки с наступлением новой волны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх