На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Проверки в больнице и показуха в правительстве в новостях четверга на Ставрополье

Минздрав Ставрополья рассказал об итогах служебной проверки, которая проводилась в Георгиевской городской больнице после того, как пожилую пациентку выписали с запущенными пролежнями. Заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов рассказал о многочисленных нарушениях, обнаруженных в медучреждении.

«По итогам всех проверок намечен целый ряд мероприятий. Мы контролируем этот процесс со стороны лечебной работы и других направлений деятельности медицинского учреждения», - сообщил Литвинов журналистам в четверг.

По итогам проверки главврач больницы отправлен в отставку. Подробнее о скандале и его последствиях читайте в материале NewsTracker.

Деятельность министров и зампредов в новом правительстве Ставрополья сводится к показательным акциям и публикациям в соцсетях. Такое мнение в интервью NewsTracker высказал политолог Сергей Кулагин. По словам эксперта, власти региона забыли о настоящих проблемах, которые есть в крае – например, о тяжелом социально-экономическом положении восточных районов.

«Если на КМВ поток финансирования составляет миллиарды рублей до конца 2030 года, то восток региона практически деградирует. Апанасенковский, Арзгирский районы оставляют желать лучшего», - сказал Кулагин.

Политолог подчеркнул, что краю не хватает реальных проектов, которые смогут перезапустить депрессивную экономику. Подробнее о том, чего можно ждать от нового состава регионального кабмина, читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Тем временем в Александровском районе обнаружено тело сотрудника МВД – 41-летнего начальника отделения по работе с личным составом районного отдела полиции. По данным источника в правоохранительных органах, тело мужчины было найдено в нескольких километрах от райцентра. По предварительной информации, следов насильственной смерти не обнаружено.

«Погибший страдал тяжелым заболеванием. Ведется проверка», – сообщил источник.

Подробнее о происшествии можно почитать здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх