На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В РФ откроют центр помощи в решении споров между должниками и кредиторами

Запускаемая площадка направлена на поиск оптимальных путей реструктуризации задолженностей. Специалисты центра будут помогать в урегулировании долговых споров. Сюда могут обращаться и представители малого и среднего бизнеса. Центр будет стремиться к тому, чтобы предотвратить блокировку счетов предпринимателей или разблокировать их в максимально быстрые сроки. Это поможет спасти бизнес от банкротства, сообщает tass.ru.

Гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич пояснил, что новая площадка призвана стать своего рода службой спасения для бизнеса. Сотрудники центра помогут выработать подходящий для обеих сторон вариант погашения задолженности. При разрешении споров специалисты будут придерживаться стратегии сохранения компании и рабочих мест. Исаевич отметил, что долги у предпринимателей могут появляться по разным причинам, в том числе из-за отсутствия опыта или ввиду внешних обстоятельств. Однако глава корпорации считает большой ошибкой, когда должник игнорирует проблему и не общается со своим кредитором. Создаваемый центр будет выступать в роли медиатора и придерживаться нейтральной позиции в разрешении споров.

Предприниматель может обратиться за помощью, когда ему нужно будет вернуть долг в коммерческую организацию и погасить задолженность перед бюджетом.

Площадка будет работать следующим образом. Заявитель описывает суть своей проблемы. Специалисты центра и налоговых органов по управлению долгом изучают документацию и обстоятельства образования задолженности. После этого кредитору и должнику предлагается наиболее оптимальный вариант погашения долга. План мероприятий разрабатывается совместно. Центр контролирует выполнение обязательств каждым из участников спора до тех пор, пока не будут реализованы все пункты плана по погашению задолженности. Об этом рассказал глава Корпорации МСП Александр Исаевич.

Заявки на помощь в разрешении долговых споров принимаются уже сейчас. Обратиться в центр можно через «Сервис 360°» на цифровой платформе МСП.РФ. В течение 48 часов заявитель получит обратную связь от сотрудников площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх