На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Власти Ставрополя пообещали сохранить грот на роднике «Корыта»

Напомним, что ставропольские общественники обеспокоились ремонтными работами на роднике «Корыта». По их словам, сейчас там все перерыто и из-за этого купаться можно только в бетонных кольцах.

«Беспокоит судьба каменного грота, откуда бьет источник. Насколько я понял, историю он свою ведет еще с 19 века, когда из источника был проведен на Форштадт единственный в городе дубовый, крепленный обручами водоток. Было бы очень не круто потерять такое историческое сооружение», — сообщает эксперт НКО «Города за здравый смысл» Алексей Целиковский.

Он отметил, что в рендере про грот нет упоминаний, а рабочие четкого ответа дать не смогли.

В администрации города Ставрополя пояснили, что причин для беспокойства нет.

«Там планируется только почистить и обновить внешний вид камней. Трогать его не будут. Грот будет сохранен», — сообщили в мэрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх