На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Холдинг «Агрико» приобрел 18% доли в агрофирме «Золотая нива» на Ставрополье

Холдинг «Агрико» приобрел 18% доли в уставном капитале ООО «Агрофирма “Золотая нива”», одном из крупнейших сельскохозяйственных предприятий края с посевной площадью более 100 тысяч гектаров. Холдинг забрал часть, принадлежавшую компании с ограниченной ответственностью «Мартинико Бехеер I Б.В.» (Martinico Beheer I B.V.), зарегистрированной в Нидерландах. До сих пор зарубежный инвестиционный холдинг владел 99,99% доли «Золотой нивы».

Еще 18% агрофирмы перешло в управление ООО «Гвардия» – зарегистрированной на Ставрополье компании, владеющей крупным мясоперерабатывающим комбинатом в Красногвардейском районе. Таким образом, у «Мартинико Бехеер I Б.В.» осталось 64% уставного капитала «Золотой нивы».

Агрофирма «Золотая нива» является одним из основных производственных активов холдинга «Агрико». Предприятие специализируется на выращивании зерновых и овощей. В пользовании компании находятся более 100 тысяч гектаров обрабатываемых площадей в восьми районах Ставрополья. Среднегодовой объем производимой товарной продукции составляет 380 тысяч тонн.

Выручка предприятия в 2020 году превысила 2,69 млрд рублей, чистая прибыль – 344,7 млн рублей. Генеральным директором компании является Александр Перевертайлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх