На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Власти Ставрополья нашли новый источник пополнения дорожного фонда

Дорожный фонд Ставропольского края пополнится за счет средств, высвободившихся вследствие отсрочки оплаты задолженности региона по бюджетным кредитам. Об этом сообщили на заседании комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Виктора Лозового. Комитет рассмотрел соответствующие поправки в региональный закон «О дорожном фонде Ставропольского края».

На рассмотрение депутатов также представлен проект поправок в закон о бюджете Ставрополья на 2022 год. Увеличится несколько расходных статей. В частности, финансирование программы по развитию жилищно-коммунального хозяйства, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций предлагается увеличить на 60 млн рублей. Еще 78 млн планируется выделить на субсидирование части затрат по капремонту объектов систем водоснабжения и водоотведения.

На ремонт Казьминского группового водопровода в краевом бюджете заложат 37 млн рублей, а 800 тысяч рублей — на создание межпоселкового водопровода «Восточный» в Новоалександровском округе.

На развитие градостроительства, строительства и архитектуры планируется дополнительно направить около 235 миллионов рублей. Увеличатся также расходы на капремонт автодорог в рамках программы «Развитие транспортной системы». Финансирование промышленности, энергетики и связи предлагается повысить на 190 млн рублей.

Депутаты Думы также рассмотрели проект поправок в краевой закон о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх