На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Росстат отмечает миграционный прирост населения Ставрополья

На Ставрополье по итогам девяти месяцев 2021 года отмечается миграционный прирост населения. В январе — сентябре текущего года в край приехали 57,2 тысячи человек. За это же время регион покинули 55,5 тысячи граждан. Таким образом, положительное сальдо миграции составляет 1,6 тысячи человек.

В 2020 году в регионе наблюдался миграционный отток. Тогда за год на Ставрополье приехали 78,2 тысячи человек, а уехали 79,2 тысячи. Отток населения составил 1 тысячу человек. Возможно, сокращение числа приезжих в регион объясняется пандемией коронавируса и массовым оттоком трудовых мигрантов.

В допандемийном 2019 году положительное миграционное сальдо на Ставрополье составляло 12 тысяч человек, то есть в семь раз больше, чем по итогам трех кварталов текущего года. Тогда на Ставрополье приехали 97,4 тысячи человек, а покинули край 85,4 тысячи.

Больше всего приезжих оседает в крупных городах региона. Так, в этом году в Ставрополь переехали 13 тысяч человек, в Ессентуки — 3,9 тысячи, в Пятигорск — 3,3 тысячи. В Ставрополе же самый большой миграционный приток — разница между количеством приехавших и уехавших составляет 3,5 тысячи человек. В Ессентуках прирост населения за счет приезжих составил 1,8 тысячи человек. На третьем месте Кисловодск, который прирос 446 жителями. Самый большой отрицательный показатель в Георгиевском округе, который из-за миграционных процессов потерял 690 жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх