На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Нижнем Новгороде похитили мать чеченского оппозиционера

По словам Янгулбаева, к его матери в квартиру ворвались вооруженные люди в масках, которые представились сотрудниками МВД из Чечни. При этом они не показали никаких документов, подтверждающих это. Ранее адвокатам семьи правозащитника было предъявлено постановление о доставлении матери и отца Абубакара Янгулбаева, который является федеральным судьей, в Чечню в качестве свидетелей по какому-то из уголовных дел. Как рассказал молодой человек, его мать была увезена правоохранителями в неизвестном направлении на автомобилях с чеченскими номера. По его словам, женщине угрожает опасность, так как она страдает хроническим диабетом и ей необходимо регулярно принимать лекарства.

Абубакара Янгулбаева обвиняют в том, что он является модератором оппозиционного телеграм-канала 1adat, регулярно публикующего компрометирующего чеченские власти информацию. Ранее молодой человек сообщал, что в республике похищено около 40 его дальних и близких родственников. В своем видеообращении он также заявил, что «никогда не простит этого Кадырову и обязательно спросит с него» за все, что он сделал с его родными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх