На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Дело о золотых унитазах и убийство полицейского в новостях недели на Ставрополье

На уходящей неделе Ставрополье несколько раз оказывалось в федеральной новостной повестке. Главной темой, безусловно, стало задержание руководства краевого управления ГИБДД.

Начальника управления Алексея Сафонова, его заместителя Александра Ткаченко, бывшего начальника отдела ГИБДД Александра Аржанухина, инспектора ГИБДД Виталия Мельчикова и его жену, а также еще троих гражданских – Сотникова, Парахина, Горлова подозревают в организации сбора дани с водителей большегрузов. По версии следствия, с 2017 года на Ставрополье действовала система «пропусков» для перевозчиков зерна и других товаров. «Пропуска» покупались на определенный период по фиксированной цене.

По данным следствия, банда таким образом заработала более 19 миллионов рублей.

Но гораздо больше подробностей уголовного дела пользователей соцсетей заинтересовало то, что нашли во время обысков у Сафонова и его предполагаемых сообщников. Целую бурю негодования и насмешек вызвали, например, золотые унитазы и биде в туалете дома начальника ГИБДД. Кроме того, у него нашли два люксовых внедорожника BMW, множество ювелирных изделий и более 20 миллионов рублей наличными.

Подробнее о расследовании дела в отношении Сафонова и других читайте в материалах NewsTracker.

Ночью 23 июля в Ставрополе расстреляли заместителя начальника отделения уголовного розыска отдела полиции №4 управления МВД по городу Ставрополю Руслана Абовяна. Неизвестные подкараулили полицейского на парковке возле его дома и выстрелили в него девять раз. После этого киллеры скрылись на машине.

Абовяна доставили в больницу, но спасти его не смогли.

В регионе тут же был объявлен план «Перехват». Киллеров начали искать на всех дорогах. Вскоре сообщили, что одного из предполагаемых убийц задержали в Андроповском районе. Источники сообщают, что это был 24-летний Ибрагим Симбаригов.

Второй подозреваемый, который непосредственно произвел выстрелы, еще находится в бегах. Предположительно, им мог быть 44-летний Заурбек Кениев.

Подробнее о происшествии и его расследовании читайте в материале NewsTracker.

Тем временем Минздрав Ставрополья заявил, что в регионе с конца июня идет третья волна пандемии коронавируса. Причем нынешний подъем заболеваемости – хуже первых двух периодов, которые отмечались весной 2020 года и на рубеже 2020-2021 годов.

Об этом говорят и цифры заболеваемости. С 16 июля суточная заболеваемость COVID-19 ежедневно бьет предыдущие рекорды. Если прежний пик заболеваемости был зарегистрирован в январе 2021 года и составлял 248 человек, то на 25 июля было зарегистрировано уже 299 новых случаев.

Подробнее о том, чем грозит ставропольчанам третья волна коронавируса, читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх