На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Митинг, задержания и отмена льгот – главные новости субботы на Ставрополье

В субботу на Ставрополье, как и по всей стране, проходили митинги в поддержку арестованного Алексея Навального. В Ставрополе несогласованная акция должна была начаться на площади на Крепостной горе. Но к началу акции туда согнали силовиков и начали «дезинфекцию». Под этим предлогом никого на площадь не пускали.

Одновременно с этим начались задержания. Причем полиция задерживала даже прохожих, случайно оказавшихся на Крепостной горе, и журналистов.

Среди задержанных оказался наш коллега, видеооператор NewsTracker Антон Губанов. Полицейские задержали его в нарушение закона при выполнении редакционного задания.

«Мы стояли напротив Солдата через дорогу. И там, видимо, какой-то начальник проходил и говорит: «Всех, кто стоит, давайте задерживать». И один из полицейских взял меня и повел в автобус. Я ему говорил, что я представитель СМИ, но он не слушал. Посадили в автобус и привезли к РОВД, которое на Нижнем рынке. Пока здесь стоим, ждем», - сообщил Губанов.

Комментариев от ГУ МВД России по Ставропольскому краю по поводу задержаний журналистов и рядовых граждан не поступало.

Подробнее о задержаниях можно почитать здесь.

Далее стало известно, что еще до начала акции полиция задержала около 30 человек. Несмотря на это, митинг в Ставрополе состоялся. В нем приняли участие не менее 1,5 тысяч человек. Таким образом акция в поддержку Навального стала самой массовой в городе за последние годы.

В Пятигорске митинг проходил на площади перед администрацией города. Здание мэрии заблаговременно оцепила полиция. Среди участников протестной акции было много молодежи и несовершеннолетних. Несмотря на мирный характер протеста, полиция вскоре начала жестко задерживать участников, в том числе несовершеннолетних.

Подробнее о том, как проходила акция, читайте в материале NewsTracker.

Тем временем стало известно, что власти Ставрополья все-таки намерены отменить предложенные ранее послабления для бизнеса в рамках краевого закона «О патентной системе налогообложения».

На сайте думы Ставрополья появился проект закона, которым предлагается вернуть стоимость патента для всех видов деятельности на уровень 2020 года. Из льгот предложено ввести понижающий коэффициент 0,35 только для объектов мелкой торговли.

Предлагавшийся ранее понижающий коэффициент 0,5 для всех субъектов предпринимательства теперь планируется отменить.

Подробнее о том, что ждет малый бизнес в рамках нового закона, читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх