На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Свидетель по делу экс-зампреда Ставрополья подозревается в выводе денег в офшоры

Напомним, что с конца сентября Промышленный суд города Ставрополя рассматривает уголовное дело в отношении экс-зампреда правительства Ставрополья Александра Золотарева. Помимо откатов от строительных фирм, в деле есть эпизод предполагаемой взятки автоприцепом для перевозки квадроциклов.

В связи с этим сотрудники ООО «Техноставприцеп» и ООО «Ставприцеп» достаточно часто оказываются у трибуны для свидетелей по этому делу. Только на этой неделе их было трое: специалист по закупкам, главный инженер и старший бухгалтер.

Последняя в зал суда была доставлена под конвоем — Марина Дюкарева, которая работала старшим бухгалтером в компаниях.

Почти на все вопросы сторон она затруднялась ответить, ссылаясь на плохую память. Но сказала, что фамилия Золотарева ей знакома, при этом вспомнить, перечислял ли он какие-либо средства на счет организации за прицеп для легкового автомобиля, не смогла.

Сейчас же она привлекается к уголовной ответственности за вывод денежных средств за рубеж, к этому же делу привлекался ее бывший начальник Александр Сизов, чья фамилия тоже очень часто звучит при рассмотрении дела Золотарева.

Более подробно о показаниях свидетелей про вывод средств в оффшоры, про 70-ти миллионное вознаграждение за молчание свидетелей и прицепы для квадроциклов, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх