На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Два привитых от коронавируса человека умерли на Ставрополье

Напомним, что на Ставрополье наступает четвертая волна коронавирусной инфекции практически без перерыва после третьей.

«Я твердил, что третья волна будет неизбежно, надо было иммунизировать. Многие тогда говорили, что вакцинированные тоже болеют. Да, но они болеют не так. Мы потеряли всего двух человек из тех, которые были привиты. Мы видим, насколько легче протекает эта инфекция у вакцинированных пациентов», — сообщил Колесников.

Он подчеркнул, что как правило, привитые пациенты не кислородзависимые, не интенсивной терапии, не реанимационные пациенты.

«У них готовность иммунной системы к встрече с вирусом максимальная, создается гормональный иммунитет, антитела. Мы выбрали тактику не избыточных мер, а уговоров и убеждения прививаться от коронавирусной инфекции», — отметил собеседник.

По его словам, только 39% населения, целевой группы, привито на Ставрополье против коронавируса, однако, чтобы выйти на популяционный иммунитет, необходимо привить еще 1,1 миллиона человек.

«Всего 730 тысяч человек мы привили, а вторым компонентом еще меньше», — отметил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх