На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Авторы лучших рисунков акции «Сад памяти» поедут всей семьей в Брест

В России реализуется масштабная международная инициатива. 27 миллионов деревьев будет высажено в память о 27 миллионах погибших, жизнь которых унесла Великая Отечественная война. У юных волонтеров акции есть возможность не только вместе с родителями воздать должное подвигу героя своей семьи, но и стать участником специального конкурса «Сад памяти глазами детей».

Напомним, год назад, во время пандемии, участники решили оказать поддержку акции в соцсетях в виде нарисованных вместе со своими детьми деревьев. Так родилось 40 тысяч рисунков и поделок с пометкой #СадПамятиДома.

Авторы лучших из них получили небольшие памятные призы. 80 лет назад началась Великая Отечественная война, и в память об этой дате в качестве генерального партнера акции решила выступить Русская медная компания.

«Мы благодарны нашим партнерам за поддержку», — говорят в оргкомитете акции. Поездка в Брест с посещением знаменитой Брестской крепости для победителя конкурса и его семьи — замечательная возможность побольше узнать, что происходило в то время, приобщиться к истории, подвигу героев. Помимо этого, победитель сможет воспользоваться почетным правом посадить дерево в память о тех, кто погиб, защищая крепость, в 1941 году.

Датой знакового международного мероприятия у Брестской крепости станет 22 июня. В этот день пройдет финал акции «Сад памяти» 2021 года. Провести высадку на территории крепости-героя в прошлом году договорились два президента соседних стран — Владимир Путин и Александр Лукашенко. Местом их встречи стал Ржевский мемориал Советскому солдату. Там главы России и Белоруссии в ходе прошлогодней акции «Сад памяти» посадили деревья.

Чтобы стать участником конкурса, надо разместить рисунок на карте садпамяти2021.рф и поддержать акцию в соцсетях. Там должна быть размещена фотография рисунка и история семьи с хештегом #СадПамятиДома. Работы ждут до 1 июня. Каждого участника наградят онлайн-сертификатом с именем своего героя.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности «Русской медной компании» Анны Шабаровой, крайне важно, чтобы подрастающее поколение знало о Великой Отечественной войне. Необходимо, чтобы дети общались с ветеранами. Благодаря конкурсу детских рисунков можно достичь обеих целей. Проект позволит не просто провести вечер с семьей, занимаясь совместным творчеством, но и рассказать детям о подвигах, которые совершили их деды и прадеды, подарившие потомкам мирное небо над головой.

Традиционные ценности, патриотизм и волонтерство являются приоритетными направлениями социальной и кадровой политики компании. Как генеральный партнер акции «Сад памяти», она также масштабно будет участвовать в акции в регионах своего присутствия. Посадки деревьев стартуют 7 мая в городском бору Челябинска. Для участия в мероприятии необходима регистрация на официальном сайте акции садпамяти2021.рф.

Организаторы акции «Сад памяти» — «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Ее поддерживают Министерство природных ресурсов РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках нацпроекта «Экология». Акции также оказывает поддержку Всероссийское общество охраны природы. Генеральный партнер — Русская медная компания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх