На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

По партийным спискам в думу Ставрополья прошли три партии

Избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов в думу Ставропольского края. По единому избирательному округу в думу прошли три партии – «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

«Единая Россия» набрала 60,34% голосов. КПРФ получила поддержку 15,71% избирателей. «Справедливую Россию» поддержали 9,46% граждан, пришедших на участки.

ЛДПР набрала 4,94% голосов, партия «Новые люди» – 3,2%, «Партия пенсионеров» – 2,45%, «Коммунисты России» — 1,76%.

По партийным спискам «Единая Россия» получает 19 мандатов. КПРФ достанется четыре места, а «Справедливой России» – два депутатских кресла.

Известен и поименный состав нового парламента. В «Единой России» депутатские мандаты получают губернатор Владимир Владимиров, Геннадий Ягубов, Иван Якименко, Андрей Петренко и другие. Из коммунистов депутатами снова стали Виктор Лозовой, Виктор Гончаров, впервые мандаты получат Александр Хуторской и Михаил Макуха. Из справедливороссов место в парламенте сохранил Александр Кузьмин. Депутатом в этом созыве стал и Кирилл Кузьмин.

По единому избирательному округу (то есть когда избиратели голосуют за партии, а не отдельных кандидатов) формируется половина состава думы Ставропольского края – 25 мест из 50. Остальные 25 мест распределяются по итогам выборов в одномандатных округах. Думы созывается сроком на пять лет. Полномочия нынешнего созыва истекут в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх