На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

РЭО: В Вологодской области построят объекты обращения с ТКО

По словам Буцаева, был подписан план ключевых мероприятий по строительству комплексов в области обращения с ТКО в Вологодской области. Инвестпроект выполнят в рамках концессионного соглашения. К концу 2025 года в регионе построят три новых объекта. Их общая мощность составит 245 тысяч тонн в год. Также еще один объект будет построен в Великоустюгском районе. Мощность составит 50 тысяч тонн в год. На него планируется потратить 400 миллионов рублей. Кроме того, для нужд Череповца будет построен аналогичный комплекс стоимостью в два миллиарда рублей. Его общая мощность составит 150 тысяч тонн. Следующий на очереди объект — в Сокольском районе мощностью в 45 тысяч тонн в год за 300 миллионов рублей. В целом инвестиции составят 2,7 миллиарда рублей, 95% из которых профинансируют за счет облигаций РЭО. На встрече также договорились о том, что РЭО будет разрабатывать проектную документацию с целью рекультивации свалки в Вологде. Уже подготовлена дорожная карта, информирует 360tv.ru.

Мощность череповецкого комплекса составит 100 тысяч тонн в год. Он включит в себя площадку накопления отходов, участок компостирования органических отходов и отсева отходов с мощностью 30-50 тысяч тонн. Его точную мощность рассчитают после того, как будет сделан анализ морфологического состава отходов.

Также в объект будет входить полигон ТКО. Его мощность будет равняться более 150 тысяч тонн в год, а общая вместимость — более трех миллионов тонн. Кроме того, стартует строительство первой очереди полигона ТКО с мощностью в 150 тысяч тонн и вместимостью полтора миллиона тонн.

Всего в проект планируется вложить два миллиарда рублей. Появится 130−160 новых рабочих мест. На июнь текущего года запланирована подача частной концессионной инициативы.

Проектную документацию и комплексные изыскания подготовит РЭО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх