На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Общественники попытались вернуть ставропольцам миллионы переплат за вывоз мусора

По мнению общественной организации, жители Ставропольского края должны платить за вывоз отходов, в том числе и твердых коммунальных, а стоимость должна быть ощутимо меньше, чем она есть сейчас.

«В Ставропольском крае приняли территориальную схему обращения с отходами, но она плохо разработана, не соответствует федеральному законодательству. Многие параметры не продуманы или очень слабо прописаны. А в конечном счете эта схема является определяющей для принятия тарифа для населения и организаций, то есть за ошибки в документах ставропольцы платят из своего кармана», — пояснил юрист, представитель общественного обвинения в суде Содном Будатаров.

При этом, если суд встанет на сторону общественников, то региональным операторам, правительству и министерству ЖКХ придется пересмотреть тариф и сделать полный перерасчет платы за услуги населению за все прошедшее время с момента подписания территориальной схемы. А тут речь идет о миллионах рублей.

Также он заметил, что в территориальной схеме нет очень важной информации, например, согласно ФЗ, все жители Ставропольского края должны иметь доступ к достоверной информации о том, какие есть отходы, какой их объем, сколько у нас свалок, сколько заводов по переработке, кто занимается раздельным сбором и прочее.

Более подробно о том, как суд запретил общественникам защищать интересы общества, можно ли вернуть жителям края миллионы рублей переплаты и причем тут маршруты мусоровозов, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх