На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

ФНПР назвала незаконным решение суда об изъятии санаториев на Кавминводах

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выпустило специальное заявление к решению Гагаринского суда Москвы. Ранее суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ к ФНПР и примерно 100 владельцам санаторно-курортных объектов в Ставропольском крае, признав незаконными договоры купли-продажи этих объектов.

В профсоюзной организации резко раскритиковали решение московского суда и все дело по иску Генпрокуратуры. В ФНПР заявили, что будут обжаловать постановление.

«Прокурорам рано сверлить дырки в кителях и на погонах для наград. ФНПР предпримет все необходимые шаги, чтобы санаторно-курортный комплекс профсоюзов далее работал во благо оздоровления трудящихся, членов профсоюзов, был защищен от приватизации „нужными“ людьми», — заявили в федерации.

В сообщении ФНПР также говорится, что иск и решение суда противоречат Конституции РФ и федеральному законодательству о профсоюзах. В организации подчеркнули, что говорить о «возвращении санаториев в собственность государства» в корне неверно, поскольку здравницы Ставрополья до 2002 года принадлежали не государству, а профсоюзам. И это профсоюзные организации передали объекты коммерческим собственникам.

В ФНПР также считают, что приватизация здравниц проходила в соответствии с законом. Отсутствие состава преступления в действиях руководства федерации подтверждается результатами доследственной проверки, проведенной МВД в 2020 году, говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в результате решения Гагаринского суда Москвы сотни объектов курортной инфраструктуры, в первую очередь санатории и гостиницы, могут признать приватизированными незаконно. Суд признал недействительными 670 договоров купли-продажи, заключенных с начала 2000-х годов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх