На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Жители Ставрополья знают, как продлить срок службы смартфонов

При этом три четверти покупателей стараются сразу защитить экран своего смартфона защитным стеклом или пленкой. Это означает, что местные жители стали лучше заботиться о сохранности своих девайсов. И, если в 2020 году покупатели в регионе страховали только один из восьми гаджетов, то теперь страховку оформляют на каждый пятый смартфон. Чаще всего владельцы техники страхуют ее от механических повреждений, попадания воды и краж.

Топ-5 моделей, которые ставропольцы чаще всего стараются защитить страховкой составили Samsung Galaxy А51, Samsung Galaxy А12, Apple iPhone 11, Samsung Galaxy M31s и Samsung Galaxy A31.

По словам руководителя по коммерции Кавказского филиала МегаФон Ритейл Заремы Дайдулиной, до 29% всех поломок смартфонов приходится на разбитые экраны. И по статистике, каждый третий пользователь, столкнувшийся с поломкой, отказывается от ремонта смартфона из-за того, что это дорого, поскольку в зависимости от повреждения стоимость может достигать трети от цены самого устройства. «Поэтому в МегаФоне можно застраховать не только устройство целиком, но и отдельно экран. Страховая сумма в этом случае составляет половину стоимости самого телефона. А возмещать убытки можно несколько раз в рамках этого платежа», — пояснила она.

Пленки и защитные стекла могут предотвратить поломки, связанные с повреждением экрана. Жители региона предпочитают прозрачную защиту на смартфоны брендов Samsung и Xiaomi. Предпочтение защитным стеклам отдают в 31 раз чаще, чем пленкам, поскольку они способны уберечь дисплей от сколов и трещин даже при ударах или в результате падения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх