На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Правда о деле Травнева и проблемы главы Изобильного в новостях среды на Ставрополье

В Ставрополе продолжаются слушания по уголовному делу в отношении бывшего главы Пятигорска Льва Травнева, которого обвиняют в нескольких эпизодах превышения полномочий. Все эпизоды уголовного дела связаны с выделением земельных участков под строительство коммерческих и других объектов.

И очередной свидетель обвинения раскрыл суду обстоятельства, которые могут, напротив, развалить дело Травнева. По словам заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации города Пятигорска Дмитрия Уклеина, расположение АЗС и автосалона во второй зоне горно-санитарной охраны не противоречит законодательству.

Он привел положения постановления правительства РФ №1425 «Об утверждении Положения об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения», в котором есть исчерпывающий список объектов, которые нельзя располагать в таких зонах. И автозаправочных станций или автомагазинов среди них нет.

Подробнее о том, что говорят свидетели в деле Травнева, читайте в репортаже NewsTracker из зала суда.

В Ессентуках задержали бывшего следователя следственного отдела городского ОМВД России. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, полицейский предложил подозреваемым в деле о незаконном обороте наркотиков заплатить ему 500 тысяч рублей, чтобы уничтожить часть улик и вывести из-под подозрения жену одного из обвиняемых. Во время передачи денег взяточника поймали.

В настоящее время бывший полицейский задержан. В его отношении проводятся следственные действия.

Подробнее о деле можно почитать здесь.

Тем временем уголовное дело возбуждено в отношении главы Изобильненского городского округа Владимира Козлова. Его тоже подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии Следственного комитета, в декабре 2020 года Козлов подписал акт приемки нового детского сада на 160 мет в селе Московском. При этом часть работ подрядчиком не была сделана. Ущерб бюджету оценивается в 6 миллионов рублей.

Подробнее об уголовном преследовании муниципального чиновника читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх