На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

ЕР предложит Путину ввести оплату больничных родителей дошкольников в полном объеме

По словам Турчака, необходимо изменить несправедливую ситуацию, при которой родители должны оставлять детей с родственниками, в то время как сами работают, даже будучи заболевшими. Он заявил, что партия обратится к Владимиру Путину с предложением оплачивать больничные родителям детей до семи лет в полном объеме, сообщает nashgorod.ru.

Говоря об актуальности инициативы, Татьяна Буцкая рассказала, что в возглавляемый ею совет обращаются тысячи людей по этому вопросу. Особенно проблема волнует молодых родителей, которые еще не имеют достаточного трудового стажа, чтобы рассчитывать на полную выплату больничных. Буцкая поблагодарила ЕР за поддержку многодетных семей.

Напомним, в 2020 году ЕР добилась двукратного повышения пособия по уходу за детьми до полутора лет, а также увеличения максимального размера пособия для лишившихся работы в декрете с шести тыс. до 13,5 тыс. рублей.

Также партия инициировала вступивший в силу 1 апреля закон, который предоставляет право на устройство детей в один детский сад и одну начальную школу, если в них уже обучаются их братья и сестры.

Как сообщает сайт ER.ru, в настоящее время партия работает над созданием единых для всех многодетных семей России льгот. Это позволит получать одинаковую господдержку независимо от региона проживания, а также избавит от необходимости подтверждать статус многодетной семьи при переезде в другой субъект страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх