На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Сбер помог крупнейшему санаторию Ставрополья в рамках госпрограммы

На Ставрополье финансовая организация приняла свыше 230 положительных решений по заявкам от бизнесменов с начала старта программы.

Сбер стал первым банком в регионе, присоединившимся к разработке антикризисных мер поддержки предпринимательства. При этом основная доля помощи приходится на компании сегмента малого бизнеса. Одним из самых крупных участников госпрограммы в этом секторе стал «Санаторий «Минеральные Воды — 2» — один из самых востребованных медцентров, где есть все необходимые условия для лечения разных патологий с применением инновационных методик. Сбер вынес положительное решение по лимиту лечебному учреждению на 19 млн рублей. Эти средства пустят на погашение долгов перед контрагентами и на выплату зарплат работникам учреждения. Санаторием широко применяются продукты и сервисы Сбера, в том числе расчетно-кассовое обслуживание, эквайринг и валютный контроль.

Сбер активно задействован в исполнении антикризисных программ для помощи предпринимателям. По программе льготного кредитования бизнеса под 3% финансовой организацией было направлено примерно 500 млн рублей по более чем 230 заявкам от предпринимателей из регионов.

«Убежден, что реализуемые меры поддержки помогут бизнесу в преодолении последствий кризиса в экономике, а мы, как их важнейший финансовый партнер, поможем сделать это с максимальной эффективностью», — сказал управляющий Ставропольским отделением СберБанка Алексей Чванов.

В соответствии с условиями программы ФОТ 3.0, процентная ставка по кредиту — 3%, во время действия кредитного договора заемщик обязуется сохранить численность на уровне 90%. На протяжении полугода после оформления кредита заемщику не требуется платить по основному долгу и процентам, а в течение последующих шести месяцев это можно делать равными суммами каждый месяц. Кредит на льготных условиях выдается компаниям любого размера из числа наименее восстановившихся отраслей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх