На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Жизнь под зонтиком: в Невинномысске три года не могут починить крышу дома

Вечный потоп

В редакцию NewsTracker обратились жители дома №1а по улице Матросова города Невинномысск Ставропольского края.

«В нашем доме 4 этажа. Два нижних занимают МЧС и пожарная часть, на верхних живут люди. Построили его в 1970-х годах. Три года назад крыша начала течь, и сейчас мы вынуждены буквально жить под зонтиками. На четвертом этаже живут только пять семей, есть с детьми. Остальные съехали из-за невозможных условий, в том числе пенсионеры, инвалиды, семьи с маленькими детьми. До третьего этажа пока не прошло, но в покинутых квартирах никто не убирает, так что это дело времени», – рассказали люди.

С управляющими компаниями ситуация тоже неясная.

«Позапрошлая УК, при которой началась течь, вообще внесла наши номера телефонов в черный список и не разговаривала с нами, не реагировала на жалобы. Прошлая взяла нас два года назад, при ней ситуация постоянно ухудшалась, но нам клятвенно обещали все сделать, но воз и ныне там. Новая также пообещала все сделать, возможно, договориться с МЧС, чтобы помогли как-то, надеемся на них. А капремонт и вовсе на вторую половину 2030-х годов намечен, ждать его не вариант», – сообщили граждане.

От инстанции – к инстанции

С ситуацией жильцы пробуют справляться, отправляя обращения в различные инстанции. Их обращение в МВД переадресовали в правительство.

«Учитывая, что поднимаемые вопросы не относятся к компетенции органов внутренних дел, обращение направлено в правительство Ставропольского края, откуда вам будет сообщено о результатах», – сообщили правоохранители.

В аппарате правительства перенаправили обращение граждан мэру Михаилу Миненкову.

«Обращение рассматривает глава города Невинномысска», – таков был ответ аппарата правительства. О результатах мэрия не сообщила.

Надежда есть?

В прокуратуре Ставропольского края вопрос переадресовали начальнику Управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции Сергею Соболеву и мэру Невинномысска Михаилу Миненкову.

Из инспекции ответ пришел, в нем было сказано, что одна из прошлых УК, при которых дом пришел в такое состояние, будет подвергнута проверке.

«На основании вашего обращения управлением организована внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Центральная Сервисная Служба». О результатах проверки вы будете дополнительно проинформированы», – указал заместитель начальника Управления Илья Перевертайло.

Однако жильцы относятся ко всему этому без особого оптимизма.

«Ну хорошо, найдут нарушения, оштрафуют бывшую УК. Но на какую сумму ее оштрафуют и куда пойдут деньги? Деньги если и взыщут – то явно недостаточные для ремонта крыши и все они уйдут в бюджет, а не направятся на ремонт. Толку нам от этого штрафа? А мэр Миненков до сих пор не дал ответа, хотя ему переадресовали наши обращения и правительство Ставропольского края, и прокуратура», – отметили граждане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх