На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

За пять месяцев «цифровые мошенники» выманили у ставропольцев 500 млн руб

Несмотря на регулярную пропаганду и уроки информационной грамотности, граждане продолжают попадаться на удочку мошенников. С развитием информационных технологий развиваются и способы похищения с их помощью средств у граждан. Последние цифры приводят в ужас: каждый месяц злоумышленники только по Ставропольскому похищают около 100 тысяч рублей.

«За 5 месяцев 2022 года в органах внутренних дел зарегистрировано свыше двух тысяч шестисот заявлений от граждан по фактам совершения краж и мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В общей сложности потерпевшие лишились свыше 500 миллионов рублей», – поделились статистикой в краевом главке.

Также стражи порядка настоятельно порекомендовали ни при каких обстоятельствах не переводить деньги неизвестным лицам на неизвестные счета и не верить звонкам, где просят указать какие-либо персональные данные.

Подробней – в специальном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх