На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Бештаугорском заказнике более 30 лет не проводили исследования земель

Ранее NewsTracker писал, что Ставропольский краевой суд приступил к рассмотрению иска Ирины Зениной, которая считает, что постановление правительства об изменении границ заказника противоречит требованиям статьи 58 Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также пункта «а» части 6 статьи 2 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях».

Судебное производство идет уже несколько месяцев. На последнем судебном заседании эксперты признались, что при составлении карт-схем территории Бештаугорского заказника зачастую используется топооснова 80-х годов. И она не отражает состояния земель на сегодняшний день.

«За последние 30-35 лет на территории курортов Кавказских Минеральных Вод не проводились полноценные исследования по оценке экосистемы и полезных ископаемых», — отметили общественники, представители коллективного иска.

Подробнее о ходе судебного производства об оспаривании постановления правительства региона об изменении границ Бештаугорского заказника читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх