На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Рекордный картель и казаки не хотят в Росгвардию – в новостях недели на Ставрополье

На Ставрополье раскрыли сеть компаний, которые участвовали в крупнейшем картельном сговоре на рынке дорожного ремонта. По данным Федеральной антимонопольной службы, 26 предприятий и бизнесменов выручили на госзаказах в общей сложности 887 миллионов рублей.

Участники картеля сообща подавали заявки на тендеры по дорожному ремонту, а затем совместными усилиями удерживали начальную цену на максимальном уровне. После этого один из участников картеля выигрывал аукцион и получал подряд.

По данным ФАС, в сговоре участвовали ООО «Гермес-СТ», ООО «Фортис», ООО «АСК-ГРУПП», ООО «АртАзимут», ООО «СМДС ПМК» и другие компании. Картель был выявлен при участии Следственного комитета РФ и МВД.

Подробнее о расследовании читайте в материале NewsTracker.

Ставропольские казаки выступили против идеи включения в Росгвардию. Представители казачества связывают идею о работе казаков в Росгвардии с большими репутационными рисками и считают ее несовместимой со службой в казачьих подразделениях.

Ранее о планах начать прем казаков в Росгвардию заявил полпред президента в СКФО Юрий Чайка. До сих пор не обнародованы какие-либо официальные планы по проведению реформы.

«Переформатирование в Росгвардию — это отвод казаков от традиционного уклада жизни. Стравливают казаков с народом», - заявил атаман Красногвардейского хуторского казачьего общества Виталий Меленяко.

Подробнее о том, почему казаки не хотят в Росгвардию можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе частный кооперативный техникум остался без отопления из-за конфликта с предпринимательницей Оксаной Ткаченко.

В 2013 году Ткаченко получила часть земли, принадлежащей техникуму в субаренде. Она потребовала, чтобы к ее строящемуся объекту предоставили свободный проезд по территории учебного заведения. Когда Ткаченко отказали, техникум начал сталкиваться с неприятностями. Неизвестные демонтировали теплотрассу, ведущую к учебному корпусу, и начали разбирать водопровод. Их остановил только приезд полиции.

Подробнее о том, как крупный бизнес воюет с учебным заведением, читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх