На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В ДНР появилась площадь, названная в честь офицера из ставропольского десанта

Ранее она носила название площади Конституции, но подвиг одного из представителей ставропольского десанта, отдавшего свою жизнь в борьбе с украинскими националистами, вдохновил мирное население на этот жест благодарности российским миротворцам.

Гвардии старший лейтенант Гаджимагомедов служил в 247 гвардейском Кавказском казачьем полку ВДВ России, который дислоцируется в Ставрополе. Как только началась спецоперация на Украине, военный вместе с сослуживцами должен был выполнить крайне важную задачу в тылу неприятеля.

Однако их обнаружили, и, будучи серьезно раненным, старший лейтенант сначала отстреливался, не покидая место боя, а когда противник подошел ближе, взорвал себя вместе с неприятелями гранатой. В марте он был удостоен звания Героя России посмертно.

Табличку с новым названием площади в Донецке установил отец десантника и глава ДНР Денис Пушилин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх