На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Люди против трассы и QR-кодов в главных новостях понедельника на Ставрополье

В Ставрополе горожане создали петицию против планов по строительству объездной трассы на западе города по территории двух заказников. Авторы петиции призывают не прокладывать дорогу по предложенному властями маршруту.

«Городу нужны дороги, но не такой ценой! Мы предлагаем альтернативный вариант объездной дороги, которая будет проходить по границе города Ставрополя, вдоль заказника „Русский лес“, и совершенно не затрагивая территорию заказника „Ставропольский чернозем“», — говорится в обращении.

Подробнее об инициативе горожан читайте в материале NewsTracker.

Прокуратура Ставропольского края не усмотрела нарушений в деле девушки-инвалида, которая стала жертвой телефонных мошенников. Жительница Ставрополя вынуждена выплачивать кредит, который ее заставили оформить обманом.

В прокуратуре сообщили, что даже при условии наличия уголовного дела и признания девушки потерпевшей не освобождает ее от обязанности выплачивать деньги. И банк с коллекторами по закону имеет право описать имущество семьи.

Подробнее о позиции надзорного ведомства можно почитать здесь.

Тем временем группа жителей Кисловодска выступила против принятия закона о QR-кодах. Горожане записали видеообращение, в котором заявили, что власти начинают «сегрегацию» населения и разделение граждан на привитых и непривитых.

Подробнее о протесте кисловодчан читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх