На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Первый мэр Ставрополя назвал опасной кампанию против знаменитого краеведа

Волна анонимных писем, якобы подписанных ставропольскими членами КПРФ и им сочувствующими, поднялась в минувшем году. То авторам писем не давал покоя памятник участникам антибольшевистского восстания в Андреевском храме, то писались кляузы против писателя Ивана Любенко, причем на документах отсутствовали подписи — были лишь напечатаны фамилии якобы подписантов. Собственный источник в КПРФ сообщил NewsTracker, что руководство регионального отделения не имеет к данным кляузам никакого отношения.

А в январе появилось новое письмо на имя главы города Ивана Ульянченко с требованием лишить звания почетного гражданина Ставрополя не так давно скончавшегося выдающегося краеведа Германа Беликова. Как и обычно, на бумаге не было подписей — только фамилии.

Комментируя ситуацию, Кузьмин подчеркнул, что такие решения может принимать только Дума города и поделился мнением, что депутаты на это не пойдут. Саму же инициативу он считает опасной, так как она может вызвать противостояние в обществе.

«За всю историю такое решение было принято Думой только один раз из-за личной неприязни, и я считаю это неправильным. Важно не создать прецедент. Когда я работал главой города, я считал своей важной задачей не поддаться модным в то время инициативам снесения памятников. И если сейчас примут решение о лишении Беликова звания — то в альтернативу появятся петиции о лишении других, например, партийных руководителей, которые не устраивают оппозиционную коммунистам часть населения. И пойдет конвейер по лишению званий и сносу бюстов. Это очень опасная инициатива», — подчеркнул собеседник.

Подробнее — в специальном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх