На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Смертность на Ставрополье за девять месяцев превысила рождаемость на 9,4 тысячи

Росстат опубликовал основные демографические показатели в Ставропольском крае по итогам девяти месяцев 2021 года. В январе — сентябре текущего года в регионе умерли 29,3 тысячи человек. Родились за это же время 19,9 тысячи человек.

Таким образом, убыль населения за счет смертности и рождаемости составила 9,4 тысячи человек. На тысячу человек населения за это время пришлось 14,1 случаев смерти и 9,6 родившихся.

Больше всего смертей регистрируется в Ставрополе — за девять месяцев в краевом центре ушли из жизни 3,9 тысячи человек. Но и рождаемость здесь самая высокая — почти 3,6 тысячи. На втором месте по смертности находится Пятигорск — 2 тысячи умерших, на третьем месте Георгиевский округ — 1,8 тысячи, на четвертой строчке Минераловодский округ — 1,5 тысячи.

По рождаемости на втором месте находится Пятигорск — 1,2 тысячи человек, на третьей строчке Шпаковский округ, где на свет появились 1,1 тысячи детей.

Как сообщал NewsTracker, в этом году по итогам девяти месяцев на Ставрополье отмечается миграционный прирост населения. Разница между приехавшими и уехавшими составила 1,6 тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх