На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Радикалы добиваются отмены показа документального фильма в Чечне

НовостиАналитикаИнтервьюМненияКарточкиТестыВидеоПерсоны

Радикалы добиваются отмены показа документального фильма в Чечне

В Грозном приостановлена продажа билетов на фильм о корейской поп-группе BTS, сообщает администрация кинотеатра «Киностар».

В Чечне скорее всего отменят показ документального фильма-концерта «Love Yourself» («Люби себя») о творчестве южнокорейской поп-группы BTS. По крайней мере этого активно добиваются местные фундаменталисты и радикалы.

Официальный паблик кинотеатра «Киностар» в Грозном под давлением «общественности» уже объявил о приостановке продажи билетов.

Напомним, ранее показ фильма в Махачкале был отменен из-за угроз. Противники южнокорейской музыки угрожали администрации и возможным посетителям концерта расправами и намекали на возможность совершения терактов.

Никакой реакции правоохранительных органов и властей в Дагестане не последовало.

В Чечне против показа фильма также выступают крайне консервативные группировки и открытые сторонники идеологических чисток в регионе. В частности, один из пабликов «ВКонтакте», автор которого активно протестовал против фильма о BTS, также призывает к расправам над девушками с непокрытой головой. О реакции властей на угрозы мирным жителям Чечни пока не сообщалось.

Южнокорейский бойз-бэнд BTS является ярким представителем жанра кей-поп и имеет многомиллионную армию фанатов по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх