На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Асфальт провалился, газон затоптали: как выглядит парк за 28 млн на Ставрополье

В городе Благодарном в декабре 2021 года сдали благоустроенную территорию в районе переулка Ручейный. Работы проводились в рамках программы «Жилье и городская среда». Благоустройство обошлось в 28 млн рублей.

Но уже сейчас, спустя четыре месяца после открытия, новый парк начал приходить в упадок. Асфальтовое покрытие на прилегающей территории местами провалилось, в нем образовались трещины и дыры.

С одной стороны парка подрядчик не стал обустраивать подход и подъезд, и местные сами протоптали тропинку прямо через газон.

Как сообщал NewsTracker, парк был обустроен на заброшенной территории. В общественном пространстве сделали спортивную и детскую площадки, высадили деревья, выложили плиткой дорожки и поставили скамейки.

Еще во время проведения работ проект столкнулся с трудностями. Подрядчик – компания «Созидатель» нарушила условия контракта, за что ее оштрафовали на 10 млн рублей. Компания пыталась обжаловать решение, но безуспешно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх