На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Прокуратура обжаловала условный срок экс-министру промышленности КЧР

Уголовное дело в отношении Боранукова возбудили в 2020 году. В итоге следствие выяснило, что в период работы начальником управления капитального строительства АО «Газпром Газораспределение Ставрополь» он принял участие в афере с ложными отчетами. Тогда деньги (более трех миллионов рублей) за выполнение работ на одном из строительных объектов пошли в отчет подрядчику, который их не выполнял. По версии защиты, между подрядчиками было заключено соглашение о том, что настоящий исполнитель работ получит деньги после получения их другим. После возбуждения дела Боранукову вручили подписку о невыезде за пределы Ставропольского края, которую он, по версии следствия, нарушал после назначения министром промышленности КЧР для поездок в Черкесск. Подозреваемого заключили под стражу.

Обвинение требовало четыре с половиной года колонии, однако Промышленный суд Ставрополя признал Боранукова виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Экс-министр был отпущен из зала суда.

Однако прокуратуру такой поворот дел не устроил.

«Поступило апелляционное представление прокурора», – сообщили в Промышленном суде краевой столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх