На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В двух городах Приморья пройдут VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

Глава РФ Владимир Путин уже поприветствовал прибывших, оценив рост популярности спортивных игр. Лидер России сделал акцент на том, что мероприятие способствует популяризации принципов олимпизма, помогает улучшению отношений между странами и гуманитарному взаимодействию, укрепляет дружбу.

Известно, что на сентябрьском ВЭФ в минувшем году Владивосток заявил о желании провести у себя игры «Дети Азии». Ранее в Приморском крае уже проводились такие крупные спортивные мероприятия, как один из этапов мировой серии по керлингу, а также международный турнир по дзюдо им. Дзигоро Кано и пр. Кроме того, опыт региона в проведении масштабных соревнований был подкреплен проведением последнего подготовительного этапа сборных РФ перед токийской Олимпиадой, пишет sovsport.ru.

По словам Антона Кобякова, советника президента России, Владивосток является для Азиатско-Тихоокеанского региона хабом спорта. Вскоре здесь создадут масштабные спортивные кластеры, заверил ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ.

Сообщается, что помощником главы РФ Игорем Левитиным

было проведено совещание, посвященное развитию спортивной инфраструктуры. Ответственные лица обсуждали процесс и готовность выполнения поручений лидера государства Владимира Путина по созданию спортивных площадей на территории Приморья, а также строительство на острове Русском центров подготовки сборных РФ по приоритетным видам спорта.

Вместе с министром спорта РФ Олегом Матыциным и губернатором Приморья Олегом Кожемяко Левитин провел инспекцию стройплощадки будущего центра керлинга. Старт возведению центра был дан на ВЭФ-2019. Известно, что объект планируется к сдаче летом будущего года.

VII Восточный экономический форум проведут в этом году во Владивостоке 5–8 сентября на территории Дальневосточного федерального университета. Форум организует Фонд Росконгресс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх