Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

«СтавропольАгроСоюз» одержал третью победу в чемпионате края по футболу

В субботу, 8 мая, в рамках 3-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в Невинномысске местная команда «СтавропольАгроСоюз» принимала команду «Витязь» из Михайловска. Хозяева поля готовились продолжить свою победную серию против дебютанта чемпионата. Встречу приурочили к 9 Мая и посвятили «матчу смерти», который состоялся между киевским «Динамо» и командой немецких военных летчиков «Флакельф».

«Игра посвящена знаменитому матчу в Киеве, который прошел в 1942 году. Своим поведением и нежеланием проигрывать немецким футболистам советские игроки тоже внесли свою лепту в победу нашей Родины над фашистами. С наступающим вас праздником, счастья, здоровья и успехов», — обратился к присутствующим председатель Думы Невинномысска Александр Медяник.

Президент АО «Арнест» Алексей Сагал рассказал, что во все времена были огромными энтузиазм футболистов и поддержка болельщиков. И сегодня в России нарастает определенный футбольный всплеск, строятся футбольные поля и академии.

«Наши команды бесспорно добьются успехов. Мы также желаем вам успехов, каждому на своем уровне. Самое главное, что вы показываете пример здорового образа жизни, за вас болеют ваши друзья, дети, болельщики, жители городов, которые вы представляете. Поэтому я за честную борьбу, за справедливый футбол», — отметил Алексей Сагал.

Напомним, «матч смерти» состоялся летом 1942 года между командой футболистов «Динамо» (Киев) и командой немецких военных летчиков «Флакельф». Немцы под угрозой лагерей и расстрела потребовали от футболистов проиграть, однако советские спортсмены отказались и одержали победу со счетом 5:3. После матча всю команду арестовали, а четверых футболистов отправили в концлагерь и расстреляли.

Встреча в этот день на Ставрополье получилась напряженной и интересной. Уже с первых минут футболисты «СтавропольАгроСоюз» начали атаковать ворота соперника и на 10-й минуте праздновали забитый гол — Андрей Сугак отметился мощным дальним ударом, и мяч по дуге опустился под перекладину ворот «Витязя». Не прошло и пяти минут, как счёт удвоился. Александр Зароченцев точной передачей вывел Владимира Саверского один на один с голкипером и тот выиграл эту дуэль, отправив мяч в угол мимо вратаря. Гостям удалось быстро ответить на пропущенные мячи — на 18-й минуте прорыв Таймураза Абаева к воротам закончился точным ударом. 2-1! Но футболисты «СтавропольАгроСоюз» быстро вернули себе преимущество и ударно провели следующую пятиминутку.

Особенно тут отличился Дзамболат Тигиев, сумевший забить в эти минуты сразу три гола. На 20-й минуте он в штрафной площади первым откликнулся на проникающий пас и точно пробил в угол ворот «Витязя». На 23-ей минуте Тигиев снова принял мяч в штрафной уже после длинной передачи и снова точно пробил в ближний угол. А еще спустя минуту он первым сориентировался в штрафной площади и мощно пробил с правого угла штрафной. 5-1!

До конца первого тайма футболисты «СтавропольАгроСоюз» смогли отличиться еще раз — Ярослав Махно, красиво в падении головой, замкнул навес с правого фланга. На перерыв команды отправились при счёте 6-1.

Второй тайм проходил так же под диктовку футболистов «СтавропольАгроСоюз». Они гораздо больше владели мячом и продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника. Гости же рассчитывали забить с помощью стандартных положений и длинных передач в атаку, но этого сделать у них не получилось. За вторую половину матча мяч дважды побывал в сетке ворот и оба раза это были ворота «Витязя».

На 67-й минуте Дмитрий Мутьев головой замкнул подачу углового удара. А на 84-й минуте, вышедший на замену Михаил Попов, получив мяч от голкипера, пробил высоким ударом метров с сорока и мяч по дуге опустился за спину, вышедшему из ворот, голкиперу «Витязя». Еще один красивый гол в копилку этого сезона для игроков «СтавропольАгроСоюз».8-1!

Третья кряду крупная победа команды «СтавропольАгроСоюз» помогла им остаться лидерами в чемпионате края. В следующем туре, который состоится 15 мая, они встретятся с командой «СУОР-2» из Ставрополя.