На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Волонтеров и спонсоров зовут на реставрацию 200-летнего дома в Ставрополе

В Ставрополе в рамках проекта «Том Сойер фест» неравнодушные горожане продолжают реставрацию старинного особняка на улице Лермонтова, 191. Участники проекта возвращают исторический облик дому, который не включен в список объектов культурного наследия и поэтому не имеет охранного статуса.

К настоящему времени волонтеры уже очистили фасад от краски и побелки, удалили бетон с фундамента, спрятали две спутниковые антенны, которые портили вид. Вскоре будут заменены выпавшие из стен кирпичи, восстановлены двери, ставни и наличники, а также сгоревший в пожаре козырек над крыльцом. Решается вопрос замены крыши.

«Принять участие в восстановлении исторического облика дома могут все желающие – и в качестве волонтеров, и в качестве спонсоров», - сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья.

Все, кто хочет помочь проекту, могут связаться с координатором Иваном Самохваловым по телефону 8(989) 994-47-55. Контакты есть также в соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх