На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Заслуженно ли казаки обматерили и избили велосипедистов в Ставрополе

Напомним, что сегодня утром в сети появилась видеозапись агрессивного поведения представителей казачества в отношении двух велосипедистов, катавшихся на BMX у каскадных фонтанов в центре Ставрополя.

Как пишут очевидцы, казаки сделали молодым людям замечание, но парни не прекратили трюкачество. Словесная перепалка закончилась тем, что один из казаков пытался отобрать у них велосипед, не стеснялся в выражениях и пускал в ход руки. Не пугала его даже включенная камера смартфона.

Запись вызвала взрыв мнений в СМИ и социальных сетях. Казаков осуждали за агрессию, а велосипедистов за катание в неположенном месте.

Несмотря на то, что редакция NewsTracker считает недопустимым подобное поведение представителей казачества, корреспондент решил выяснить, насколько данный участок запрещен для велосипедистов.

Однако, обойдя весь квартал по периметру, корреспондент обнаружил только два запрещающих знака. Один расположен в листве дерева на въезде с улицы Октябрьской революции, второй установлен посреди газона под Ангелом со стороны улицы Советской. Обыск других входов в пешеходную зону результатов не принес.

К слову, согласно 5.1.3 ГОСТ Р 52289-2004 действие данных знаков распространяется на проезжую часть, обочину, трамвайные пути, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

А вот о чем предупреждает знак, расположенный на газоне — непонятно.

Получается, что велосипедисты, заезжая на пешеходную зону, могут даже не знать о запрете велопрогулок.

И еще один вопрос, который остается открытым, подходят ли под запрет самокаты? Если да, то почему их прокат расположен в зоне действия запрета?

Напомним, что ранее NewsTracker уже обозревал проблему экстремальных покатушек и порчи лавочек на этом участке самокатчиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх