На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Минздрав Ставрополья рассказал, как будет повышать продолжительность жизни

Министр здравоохранения Владимир Колесников, комментируя послание президента России, заявил, что поставленная Владимиром Путиным задача увеличить продолжительность жизни до 78 лет к 2030 году на Ставрополье выполнима.

«Сбережение народа включает в себя целый комплекс направлений, которые мы уже реализовываем и которые только предстоит реализовать», - сказал Колесников.

В 2019 году средняя продолжительность жизни на Ставрополье составила 74,7 года. Это больше, чем в среднем по России, – 73,3 года. Во время пандемии коронавируса показатель продолжительности жизни ухудшился, но в Минздраве не сообщают, на сколько.

Среди мер по сбережению здоровья граждан министр здравоохранения назвал возобновление диспансеризации. Врачи обратят особое внимание лицам с хроническими, тяжелыми заболеваниями, сердечно-сосудистыми патологиями и онкологическими заболеваниями.

Кроме того, в крае продолжается строительство новых медучреждений – будут построены корпуса краевого кардиологического диспансера, краевой клинической больницы, онкодиспансера. Открыт второй в регионе сосудистый центр.

Также для улучшения доступности высокотехнологичной медицины на Ставрополье развивают цифровые сервисы здравоохранения, отметил Колесников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх