На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Минприроды Ставрополья не нашли массовой потери лесов при экс-мэре Пятигорска

NewsTracker уже неоднократно писал о судебном процессе над бывшим мэром Пятигорска Львом Травневым, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он выдавал землю во второй горно-санитарной охранной зоне и разрешение на строительство объектов, запрещенных в этой зоне.

Один из пунктов обвинения состоит в том, что с подачи Травнева вырубались лесные массивы, из-за чего уменьшалась лесистость в городе.

Однако адвокаты сделали запрос в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и получили ответ, в котором указано, что участки на улице Московской, Теплосерной и Фабричной не относятся к особо охраняемым природным территориям краевого и муниципального значения.

Также министерство приводит данные по изменениям площади лесных массивов Пятигорска, согласно которым за годы правления Травнева лесов в городе меньше не стало.

Эти материалы были приобщены судьей к уголовному делу.Какие еще документы были зачитаны на прошедшей неделе в зале суда, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх