На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Продление ареста экс-сенатору от Карачаево-Черкесии Арашукову суд признал законным

На очередном заседании московского городского суда было принято решение оставить без изменения продление ареста экс-сенатору от КЧР Рауфу Арашукову и его отцу. Они буду находиться под стражей до 7 января 2022 года. Адвокат подсудимых требовал освободить своих подзащитных и снять с них все обвинения в силу невиновности бывшего чиновника и его подельников. Однако суд встал на сторону прокурора и Арашуков оставлен в заключении еще на три месяца.

«Судебная коллегия по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции рассмотрела жалобы на продление срока содержания под стражей Рауфа Арашукова, Андрея Филиппова, Игоря Травинова, Руслана Арашукова, Казбека Булатова, Ахмеда Коцбы. Апелляционным определением от 23 сентября постановление Московского городского суда оставлено без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения», — пояснила пресс-секретарь суда.

Рауф Арашуков являлся сенатором от Карачаево-Черкесии до января 2019 года, когда был арестован прямо во время заседания Совета Федерации. Следом за ним был арестован его отец — крупный топ-менеджер «Газпрома», а также ряд чиновников КЧР и родственников Арашукова. Все они обвиняются в создании ОПГ, на счету которой хищения газа и заказные убийства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх