На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Руководство школы в Кабардино-Балкарии наказали за эксплуатацию детского труда

В школе №2 в селении Малка Зольского района проведена прокурорская проверка, в ходе которой выявлены случаи незаконного привлечения к труду учеников школы без согласия их родителей.

«Установлено, что в свободное от учебы время в МКОУ СОШ №2 села Малка были трудоустроены 20 несовершеннолетних учащихся в возрасте от 14 до 18 лет. При этом было нарушено трудовое законодательство, так как прием на работу учащихся был произведен без согласия родителей и органа опеки и попечительства», — рассказали в ведомстве.

Более того, ученики привлекались к очистке от мусора поймы реки, что представляет опасность для жизни и здоровья детей, следует из сообщения.

В адрес руководства школы было внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх