На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Стелу «Европа – Азия» капитально отремонтируют на Ставрополье

Администрация Нефтекумского городского округа объявила аукцион на благоустройство стелы «Европа – Азия» на въезде в город. На проведение работ из городского бюджета выделят до 4,6 миллиона рублей. Реконструкцию планируется провести в течение трех месяцев после заключения контракта в рамках подпрограммы «Развитие культуры и событийного туризма».

В ходе благоустройства подрядчик должен будет заменить бетонные и гранитные покрытия памятного знака, заменить металлические элементы стелы, обновить надпись на пилоне, заново оштукатурить и покрасить все элементы, высадить газон, выложить брусчатку и провести земляные работы.

В документах закупки особо оговаривается, что исполнитель работ должен иметь соответствующий опыт реставрации объектов культурного наследия.

«Участник должен иметь лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации», - говорится в технической документации.

Заказчиком работ выступает МБУК «Нефтекумский многофункциональный культурный центр». Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 26 мая.

Нефтекумск является самым восточным городом Ставропольского края. Считается, что одна из версий границы между Европой и Азией проходит именно здесь, по Кумо-Манычской впадине, на 45-й параллели. Соответствующий памятный знак на въезде в Нефтекумск является главной достопримечательностью и узнаваемым символом города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх