На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На вырубку деревьев возле дворца творчества пожаловались в прокуратуру Ставрополя

Напомним, рядом с Дворцом на днях спилили деревья.

«Говорят, что орешник. Вроде как под парковку. Неужели на такой территории нельзя было найти другого решения под парковку? А жаль, ведь зелень это наш бесценный уникальный ресурс», — сообщил общественник Андрей Репин.

Заявления в прокуратуру написали сразу несколько человек, среди них общественница Лада Дубинина, руководитель эко-проекта «Субботник» Вячеслав Маркин и эко-активист Александр Речицкий.

Как говорится в обращении, 10–12 мая 2021 года по адресу Ставрополь, улица Маршала Жукова, дом 30 неустановленными лицами проводилась предположительно несанкционированная вырубка деревьев, корчевание пней и уничтожение газонов.

«Прошу дать правовую оценку действиям неустановленных лиц, установить их личности и привлечь виновных к ответственности, если таковые будут найдены, а также обязать виновных устранить нанесенный ущерб в полном объеме», — пишет Речицкий.

Также он просит проверить законность установки шлагбаумов и запирающих устройств по периметру здания.

«Есть основания полагать, что запирающие устройства были установлены незаконно и препятствуют реализации прав граждан и жителей города на равных условиях, а именно возможности свободно парковать транспортные средства на городской муниципальной земле на предусмотренных для этого местах», — говорится в обращении.

Речь идет о парковке, которая располагается вокруг здания ДДТ, но она постоянно закрыта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх