На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Причину цветения родниковой воды назвала мэрия Ставрополя

О проблеме застоявшейся воды горожане сообщили в соцсетях. Люди жаловались, что резервуары стали непригодны для купания: вода покрылась тиной и приобрела темно-зеленый цвет.

В администрации Ставрополя уточнили, что чаши на улице Пригородной не предназначены для купания. Плавать мэрия рекомендует только в Комсомольском пруду, который прошел все необходимые проверки и получил статус разрешенного для купания водоема.

Застойные процессы в родниковых резервуарах специалисты оценивают как вполне естественные. «Из-за жаркой погоды в воде в чашах на Пригородной стали быстро размножаться водоросли. Это естественный процесс, который проходит в пресных стоячих водах. У воды в такое время может измениться окрас и появиться застоявшийся запах», — сообщил представитель администрации города.

Очистку резервуаров пообещали провести до конца текущей недели. Однако полное обновление воды в чашах невозможно из-за особенностей природных источников, которые питают родники в этом районе.

«Специалисты сачками уберут со стенок водоросли. Откачку воды для чистки стен провести невозможно. Так как вода наполняет чаши прямо из грунта, в отличие от родников, которые расположены в Таманском лесу», — отметили в мэрии.

После очистки пробы родниковой воды передадут на анализ в Роспотребнадзор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх