На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

«Россети» профинансируют ремонтную программу в ЮФО

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов провел в Волгограде заседание федерального штаба по подготовке субъектов электроэнергетики ЮФО к предстоящему отопительному сезону. В мероприятии участвовал гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин, пишут корреспонденты информационного издания Novostivolgograda.ru.

По словам Рюмина, завершается ремонт трех тысяч километров линий электропередачи с напряжением от 35 кВ, а также 6,7 тысячи единиц оборудования подстанций. Окончание всех основных мероприятий запланировано в срок до 1 октября.

Энергетики утверждают, что аварийный запас сформировали уже на 100 процентов. На случай возникновения каких-либо нештатных ситуаций подготовили 1,2 тысячи аварийно-восстановительных бригад — это около 5,8 тысячи сотрудников и примерно 2,8 тысячи единиц спецтехники. Подготовлен также 531 резервный источник электроснабжения (РИСЭ). Общая мощность достигла отметки в 58 МВт.

Николай Шульгинов акцентировал внимание на том, что успешно пройти предстоящий отопительный сезон удастся только в том случае, если компании наладят все необходимое оборудование, своевременно завершат реализацию ремонтной программы и обеспечат утвержденные нормативы запаса топлива на электростанциях. Кроме того, нужны ресурсы для проведения аварийно-восстановительных работ после возможных чрезвычайных происшествий, отметил руководитель профильного ведомства.

«Мы продолжаем реализацию проектов, нацеленных на развитие электросетевого комплекса макрорегиона. Общий объем финансирования инвестиционной программы группы „Россети“ в ЮФО в этом году составит 21,1 млрд рублей, — проинформировал Андрей Рюмин. — Планируем несколько крупных вводов, в том числе связанных с выдачей мощности сразу семи новых ветроэлектростанций».

Руководитель «Россетей» рассказал о крупнейших проектах компании. Среди них — модернизация центров питания Адыгеи и создание новых подстанций на территориях Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей. Это будут подстанции 110 кВ «Слюсарево», «Полевая» и 220 кВ «Зубовка», к которым планируют присоединить новые объекты ВИЭ-генерации, резюмировал Рюмин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх