На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Приговор бывшему директору водоканала Ставрополя Евлахову оставили без изменения

Пятый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил приговор бывшему директору МУП «Водоканал» города Ставрополя Валерию Евлахову. Его признали виновным в получении взятки в 4,4 млн рублей.

Приговор суда первой инстанции был вынесен в марте 2020 года. Промышленный районный суд Ставрополя тогда назначил Евлахову 8 лет в колонии строгого режима и штраф в 22 млн рублей. В декабре 2021 года Ставропольский краевой суд оставил решение в силе. В августе 2021 года сообщалось, что Верховный суд РФ отправил дело на повторное рассмотрение из-за процессуальных нарушений.

Защита Евлахова пыталась добиться его полного оправдания.

«Пятый кассационный суд общей юрисдикции с доводами прокурора согласился, жалоба защитника оставлена без удовлетворения, решения судов нижестоящих инстанции – без изменения», - сообщили в прокуратуре Ставрополья.

По версии следствия и обвинения, в 2017 году директору МУП «Водоканал» потребовал взятку от коммерческой организации за разрешение на ввод в эксплуатацию водовода. В качестве взятки Евлахов получил права собственности на водовод и камеру врезки на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх