На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Производителям растительного масла на Ставрополье вернут до 160 млн рублей

Ранее NewsTracker писал, что на сдерживание цен на хлеб из федерального бюджета Ставрополью выделили более 300 миллионов рублей.

А после подписания председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным указа о дополнительных мерах государственной поддержки производителей подсолнечного масла, Ставропольский край получил дополнительно еще 161 миллион рублей. Эти деньги направят на поддержку производства и реализации в розницу.

«Для этого предприятие должно опустить цену в опте до 95 рублей за литр и в розницу до 110 рублей. Также предприятие должно быть участником соглашения по сдерживанию и стабилизации цен и должно иметь действующие контракты с оптовиками или сетями по указанной цене», — рассказал собеседник.

Он отметил, что при выполнении всех условий предприятие получит порядка 10 рублей на литр произведенной и реализованной продукции.

«Эти меры позволят сдерживать цены на товары первой необходимости. Пока на получение господдержки заявился только один завод, но прием заявок продолжается», — добавил Полюбин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх